Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Библиотека им. Н. В. Гоголя
11:41
Библиотека им. Н. В. Гоголя

      16 ноября в библиотеке им. Н.В. Гоголя состоялось заседание круглого стола: «За Веру, Дон, Отечество». Мероприятие было приурочено к 65-летию донского писателя и историка Михаила Астапенко, и прошедшему (13 ноября) Всемирному Дню казачества. На мероприятие были приглашены учащиеся первых курсов НТТ (Новошахтинский технологический техникум) и НИТТ (Новошахтинский индустриально-технологический техникум).

      Вниманию ребят был представлен открытый просмотр литературы: «Желаем казаками быть». Среди множества краеведческой и художественной литературы, на просмотре ребята познакомились с книгами писателя-юбиляра, подаренными библиотеке лично автором книг о казачестве (М. Астапенко), с дарственной подписью и настоящей печатью Великого Войска Донского на форзаце. В заседании круглого стола активное участие приняли представители ГКУ РО «Казаки Дона» и городского казачьего общества «Новошахтинское», ведущий специалист сектора по работе с казачьими обществами, сотник С.И. Овчинников и старший урядник М.С. Тищенко.

      Ребята узнали об истории донского казачества, быте, обрядах, традициях донских казаков. Ведущая мероприятия М. Кашкина познакомила гостей мероприятия с казачьими заповедями, пословицами, рассказала о вихрь-атамане, грозе 1812 года – М. Платове. Учащимся техникумов было интересно узнать: откуда пошло выражение «постричься под горшок», почему казаки носили чуб именно на левую сторону, о воспитании детей в казачьих семьях.Духовной основой казачества всегда была Православная вера. Казаки начинали строить станицу со строительства церкви. Нынешнее возрождение казачества невозможно без тесной связи с Русской Православной церковью.

       С напутственными словами обратился к студентам благочинный приходов Новошахтинского округа, протоиерей Роман Амплеев, который является духовным наставником казаков городского общества «Новошахтинское». В беседе с учащимися Р. Амплеев пожелал ребятам: любить Родину, быть патриотами своего Отечества, почитать старших, не обижать слабых; заниматься спортом, чтобы в дальнейшем быть готовыми морально и физически к службе в рядах российской армии.

 

 

Просмотров: 6978 | Добавил: biblion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 WendellBoork  
0
Если вы желаете узнать как заработать в соцсетях или интернете или как раскрутитьпривлечь трафик на свой сайт, то стоит посетитьзайти на наш портал.
Здесь вы узнаете не только о практический всех популярных лучших видах заработка, но и сможете скачать софт для продвижение бизнеса, партнерки, блога или сайта.
У нас предоставленны такие программы как:
-AVTOREG-VK-автозаполнение аккаунтов
-Forum Poster-постинг на форумы
-Apbotod-раскрутка группы в Одноклассниках
-Apbotod-лучшаянадежная и эффективная программа для авторазмещение объявлений на Avito
-XSpamer-авторассылка электронных писем
-VkBot 2.0-комплексное многофункциональная программа для продвижение Вконтакте
И многие другие полезные программы для вебмастеров и людей у которых имеется свой бизнесс в интернете.
Для новичков имеется много полезной нужной информации о том как и на чем можно заработать в интернете.
Но самое интересноето, что на сайте вы сможете узнать как создать реферальную сеть для дальнейшего пассивного заработка.


http://wseozarabotke.ru/ - заработок в интернете способы заработка в интернете для новичка

http://wseozarabotke.ru/?p=1044 - проверенные сайты буксы

Имя *:
Email *:
Код *:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:
Библиотека им. А.М. Горького *: