Главная » Архив материалов

        4 ноября – один из главных государственных праздников Российской Федерации, носящий название «День народного единства».

  2 ноября  в клубе посёлка им. Кирова состоялся   познавательный час  «Национальные герои русского народа - Минин и Пожарский», посвящённый Дню народного единства. Открывая мероприятие, ведущие зав.  библиотекой им. А.Н. Островского Кувичкина Наталья Васильевна  и зав. клубом Прокопова Елена Александровна отметили,  что история нашей страны богата  примерами, когда именно единение всего  многонационального народа во имя блага  и процветания России открывало  путь к укреплению независимости  государства. Ведь именно 4 ноября 1612 года  два русских героя – земский староста из Нижнего Новгорода  Кузьма Минин и князь Дмитрий  Пожарский изгнали поляков, тем самым пол ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: biblion | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

 

 

 

             24 июля в библиотеке им. В.В. Маяковского был проведен устный журнал «Писатель совести и чести». В ходе мероприятия, гости собравшиеся в библиотеке узнали о жизни и творческом пути выдающегося писателя, нашего земляка А.В. Калинина. Калинин – талантливый русский писатель, интеллигент, горячо любивший свой народ, свой край и свою Родину. Мы гордимся им, как гордимся крупнейшими писателями – Чеховым, Шолоховым, Закруткиным, которых подарила русской литературе богатая на таланты донская земля. В центре поэзии, как и в прозе, у Калинина всегда присутствует человек с его радостями и страданиями. Писатель пришел в литературу,  хорошо зная то, о чем пишет: народный язык, крестьянский труд, казачий быт. Пройдут десятилетия, а литературный дар А. Калинина по-прежнему будет нести людям добро, очищать и радовать душу.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: biblion | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

 

ПЛАН

мероприятий по противодействию коррупционных

правонарушений в сфере  деятельности МБУК «ЦБС»

 г. Новошахтинска на 2016 г

Цель:

Создать и использовать организационно-правовые механизмы, направленные на эффективную профилактику возможности коррупции в МБУК «ЦБС» г. Новошахтинска Задачи:

  • разработка мер, направленных на обеспечение прозрачности действий ответственных лиц МБУК «ЦБС» в условиях коррупционной ситуации;
  • разработка и внедрение организационно-правовых механизмов, ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: biblion | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная

система» города Новошахтинска

ПРИКАЗ №17-од

12.02.2016г.

«Об организации работы

по противодействию коррупции»

 

Во   исполнение  распоряжения   Администрации   города  Новошахтинска  от

  1. № 278 «Об утверждении плана реализации муниципальной программы города Новошахтинска «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на 2015 год», приказ отдела культуры Администрации    города    Новошахтинска от
  1. №7-ахд

... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: biblion | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день, 22 августа, в библиотеке семейного чтения «Очаг» состоялась беседа «Цвета российского флага». Беседа помогла читателям получить возможность проследить историю зарождения и становления российского флага, начиная с 17 века, узнать о том, что Государственный флаг - один из основных символов страны. На книжной выставке «Овеянные флаг наш и герб» были представлены интересные книги об истории и развитии государственной символики. Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в жизни детей. Особенно после летних каникул, с приближением нового школьного года. Задача взрослых, в том числе и библиотеки, сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: biblion | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

4 августа воспитанники подготовительной группы МБДОУ № 16 «Тополек» пришли на экскурсию в библиотеку им. Н.В. Гоголя. Ребятишкам были объяснены понятия: библиотека, библиотекари, читатели, книги, каталоги, энциклопедии. С удивлением они узнали о том, какими были книги в древности и когда появились библиотеки в России. Большой интерес вызвала практическая часть, когда дети смогли сравнить самую большую и самую маленькую по размеру книгу из библиотечного фонда, самую объемную и самую тоненькую, самую старую и новую - 2015 года издания, с удовольствием разглядывали красочно иллюстрированные книжки-игрушки. Девочки и мальчики, а также воспитатели проявили живой интерес к Галерее фотографий памятных событий библиотеки Микрорайона, потому что там увидели себя на фотографии мероприятия, запечатленного в детском игровом парке «Сказочная страна» Натальи Водяновой. Детям и взрослым очень понравилась библиотека им. Н.В. Гоголя, живущая интересной и насыщенной жизнью. Дошкольники пообещали рассказ ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: biblion | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)

УТВЕРЖДАЮ: Директор МБУК «ЦБС» г. Новошахтинска Камаева Т.К. ПЛАН мероприятий по противодействию коррупционных правонарушений в сфере деятельности МБУК «ЦБС» г. Новошахтинска на 2015 г Цель: Создать и использовать организационно-правовые механизмы, направленные на эффективную профилактику возможности коррупции в МБУК «ЦБС» г.Новошахтинска Задачи: - разработка мер, направленных на обеспечение прозрачности действий ответственных лиц МБУК «ЦБС» в условиях коррупционной ситуации; - разработка и внедрение организационно-правовых механизмов, снимающих возможность коррупционных действий в МБУК «ЦБС»; - содействие реализации прав сотрудников и читателей на доступ к информации о возможных фактах коррупции в МБУК «ЦБС». № Мероприятия Срок исполнения Ответственные 1 Создание рабочей группы по реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции в сфере деятельности МБУК «ЦБС» ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: biblion | Дата: 07.08.2015 | Комментарии (0)

1 апреля в Международный день птиц в библиотеке семейного чтения «Очаг» всех читателей встречали чудесным звучанием птичьих голосов. Открытый просмотр литературы «Обитатели пернатого мира» привлекал внимание и малышей и взрослых к такой важной теме как охрана окружающей среды. Рассматривая представленные издания каждый смог ответить на вопрос «Что дают птицы человечеству?». Конечно же, радость жизни, краски, песни, движение - понимание прекрасного. А еще они - символ торжества жизни при всей ее хрупкости, мечты и ощущения свободы. Мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют нашу природу, вселяют в каждого бодрость и радость. Пернатые создания охраняют наши леса, сады, огороды от вредных насекомых и мышей. Обо всем этом говорили и на тематическом часе "Сойки, дрозды, свиристели на праздник к нам прилетели" школьники 2 класса МБОУ СОШ №14 . Активно участвуя в конкурсно-игровой программе «Весенняя перекличка» дети знакомились с повадками и особенностями «пернатых соседей». ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Добавил: biblion | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

10 февраля в библиотеке им. В. И. Ленина для разновозрастной аудитории в День памяти А. С. Пушкина была проведена викторина «Глаголом жги сердца людей». Не одно поколение людей постигло простую истину, что русская литература неотделим от Пушкина. Это та точка отсчёта, с которой начинается высокая литература и высокая поэзия. И сколько бы на земле ни сменилось поколений, Пушкин – их современник, его поэзия на века. Присутствующие убедились в том, как бесконечно разнообразно и гениально творчество великого поэта. Поэты не рождаются случайно «Он награжден каким- то вечным детством, Той щедростью и зоркостью светил, И вся земля была его наследством. А он ее со всеми разделил». Анна Ахматова К 125-летию Б.Л. Пастернака библиотека им. И.С. Тургенева 10 февраля провела литературный час «Поэты не рождаются случайно». В ходе мероприятия ребята узнали, что жизнь и творчество Бориса Пастернака совпали с эпохальными событиями XX века: от Первой мировой войны и до хрущевской «оттепели» ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: biblion | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

В библиотеке им. А.П. Гайдара 4 октября состоялось очередное заседание клуба: «Будь здоров». 8 октября библиотекой им. А.П. Гайдара с учащимися 8 класса МБОУ СОШ №3 была проведена правовая игра « Что мы знаем о президенте». В ходе игры учащиеся подробно узнали о роли президента в управлении государством, о широком спектре его деятельности. 10 октября в библиотеке им. А.П. Гайдара был проведен обзор литературы: «Рукоделие – красота, сделанная своими руками». Присутствующим были представлены книги: Мозаика из крупы и семян. Объемные картины из кожи. Школа ручной вышивки от А до Я. Вяжем бисером: сумки, кошельки, пояса, косынки. Поделки из ниток, пуговиц, бусин, и другие. Понравилась присутствующим выставка работ читательницы библиотеки Тимошенко Ю.И., которая показала свои работы по бисероплетению. Она дала мастер - класс по работе с бисером. Кто не курит, и не пьёт – тот здоровье бережёт» Антиалкогольная и антинаркотическая пропаганда, профилактика вредных привычек – это не толь ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: biblion | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 27 »
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:
Библиотека им. А.М. Горького *: