Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » <иблиотекf им. Н.В. Гоголя
12:28
<иблиотекf им. Н.В. Гоголя

 

 

1 ноября, в канун празднования Дня народного единства, в библиотеке им. Н.В. Гоголя для читателей микрорайона была  проведена тематическая беседа: «Славься Русь – Отчизна моя!». Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родному дому, семье, к родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации; воспитание уважительного отношения к родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общественным праздникам. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Читатели узнали об истории возникновения праздника, о Смутном времени, о том, что, когда Россия в опасности, всегда находились героические люди, чтобы спасти её. Русский народ помнит и чтит своих героев: Козьму Минина и Дмитрия Пожарского. Также присутствующие на тематической беседе узнали о том, что  4 ноября известен не только как День народного единства. Для православных людей он чтим как праздник Казанской иконы Божьей Матери, которая помогла освобождению Москвы в Смутное время от поляков в 1612 году. Беседа сопровождалась показом красочной презентации ко Дню народного единства. Гости мероприятия слушали гимн России, стихи, посвященные знаменательному дню. Заключительной частью мероприятия было проведение викторины о событиях 1612 года и прослушивание песни о России: «Гляжу в озера синие»…

8 ноября для младшего школьного возраста в библиотеке им. Н.В. Гоголя был проведен обзор: «Эти книги знают все». Ребята познакомились с различными видами словарей, учились пользоваться ими; анализировать полученную информацию и делать выводы, используя навыки устной речи. Дети учились работать в группе, искать значение слов с помощью словарей, называть слова по их лексическому значению. Детям были представлены различные виды энциклопедий,  справочников, словарей; показана презентация: «Наши помощники». Школьники выполняли различные задания: искали толкование заданных слов, находили ошибки в специально перефразированном стихотворении. Ребятам очень понравилась игра: кто быстрее найдет, как зовут Деда Мороза в других странах. Для правильного ответа необходимо было пользоваться «энциклопедией для любознательных».

 

 

Просмотров: 327 | Добавил: biblion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Aviollawep  
0
Доброго дня,всезнающие коллеги!
Остановился супротив подбором аксессуаров для родового участка,а именно:
1)колпак заборный
2)ограждение крыш
Вот здесь что то похожее
http://kolpak-gib.ru/market/124-kolpaki-na-zabornye-stolby-krasnodar.html - Колпаки на заборные столбы краснодарhttp://kolpak-gib.ru/product/14-foto-kolpakov-na-zabor.html - Фото колпаков на заборhttp://kolpak-gib.ru/store/67-kolpaki-na-zabor-optom.html - Колпаки на забор оптом

Имя *:
Email *:
Код *:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:
Библиотека им. А.М. Горького *: