Главная » 2014 » Март » 28 » К всемирному дню поэзии
09:31
К всемирному дню поэзии

         21 марта в рамках празднования года культуры в России прошел литературно-поэтический час «Поэзия нам дарит красоту», посвященный Всемирному дню      поэзии. Мероприятие состоялось в ЦГБ им. Горького для уч-ся школы №24.      

         В выступлении ведущих было отмечено, что поэзия может стать ответом на   самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека, для которых русская поэзия занимает особое место.

         В исполнении уч-ся школы №24 прозвучали стихи М. Цветаевой, Э. Асадова, А. Дементьева, Б. Окуджавы, В. Тушновой, звучали песни на стихи этих поэтов. На мероприятии присутствовали члены поэтического объединения «Автограф» - Н.Л. Васина, А.И. Помазков, М.А. Григорьева, которые прочли стихи собственного сочинения.

         У наших именитых новошахтинских поэтов есть продолжатели их дела, молодая смена юных поэтов. Они любят поэзию, пишут стихи. Это уч-ся школы №24 — Левицкая Яна, Муравлева Наташа, а также уч-ся ПУ№58 Бут Сергей, который не только пишет прекрасные стихи, но и осваивает рабочую профессию-сварщик. На прошедшем зональном конкурсе  по профессиональному мастерству он занял первое место.  

        Литературно-поэтический час сопровождался мультимедийной презентацией. В заключении ведущие отметили, что поэзия в жизни человека как музыка и живопись как всякое великое искусство существовало и будет существовать.  


 

Просмотров: 366 | Добавил: biblion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:
Библиотека им. А.М. Горького *: